Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Изменяет - значит любит?

Изменяет  -  значит любит?

«Мужские измены. Война и мир. Практическое пособие для мужчин и женщин».

Мы попросили ее проконсультировать наших читателей в режиме интернет-конференции. Публикуем самые животрепещущие истории. Умная жена сделает все, чтобы не узнать о похождениях мужа

- Мы с мужем живем уже восемь лет вместе. В общем, живем неплохо, скандалов нет, так как оба спокойные по характеру. Но я знаю, что у него иногда бывают связи на стороне. Понимаю, что все мужчины полигамны, и если я от него уйду, то могу наступить на те же грабли. Я знаю, что он любит меня, но в душе есть недоверие и ужасный дискомфорт из-за этого. Звоню ему по десять раз на дню и пытаюсь контролировать его, хотя понимаю: это может разрушить наши отношения. Но ничего поделать с собой не могу. Что делать? Может, лучше быть немного стервой и показывать ему, что на нем одном свет клином не сошелся?

Вика.

- То, что вы пытаетесь контролировать его каждую секунду, вызовет только раздражение. Большинство мужчин ходят налево, и от того, что вы поменяете одного мужчину на другого, ничего не изменится. Если дома тишь и благодать, то вероятно, что он не имеет другой женщины. Скорее всего, он ищет полную противоположность вам по характеру и стилю поведения. Я практически уверена, что у него нет постоянной женщины. Кстати, мудрая женщина всегда умеет сделать маленький красивый скандальчик с целью «обнуления» отношений. В болоте жить неинтересно. Можете расценивать это как мою рекомендацию.

- Подскажите мне, пожалуйста, как себя вести. Мне кажется, что мой муж изменяет, я постоянно нахожу у него презервативы, переписку. Но он уверяет, что не ходит налево и любит только меня. Я не знаю, верить ему или нет. Мы женаты всего 5 месяцев, мужу 24 года, мне 20 лет, но счастья сейчас нет, так как я ему не доверяю. Но я хочу быть только с ним, я его очень люблю и без него не могу. Что мне делать? Как вернуть то доверие к нему, которое было? Как заставить его не изменять?

Екатерина.

- Поменять вектор своей мысли. Меньше трагизма. За презервативы спасибо скажите. Он думает о вас, защищает вас. Презерватив - как губная помада у нас в сумке. Какая-то у вас неуверенность в себе. Идите в фитнес-клуб, и пусть другие мужчины скажут, что вы хорошая. Вы же не ляжете в постель с каждым из них. Не надо копаться в его карманах и телефоне. Это личная территория. А вы будете лучше спать. Однажды найдете доказательство - поставите перед фактом. И что? Умная жена сделает все, чтобы не узнать об измене любимого. Это древняя восточная пословица.

Он такой один, но вы найдете лучше!

- За месяц до Нового года муж мне признался в измене и решил срочно со мной развестись. В воскресенье еще называл меня своей любимой девочкой, а в понедельник сказал, что у него другая. Мне 27 лет, ей - 18, я симпатичная девушка, самодостаточная, никогда не думала, что смогу простить измену. Я готова ему все простить и забыть, лишь бы он вернулся, а он ни в какую. На мужчин смотреть вообще не могу, нужен только муж. Он ничего хорошего не помнит, что было за эти 4 года, относится ко мне как к чужому человеку. Я не живу, а существую, не могу отойти от этого шока... Подскажите, как мне быть и что делать.

Наташа.

- Он принял свое осознанное решение, и его надо уважать. Выпросить, вымолить, выплакать любовь к себе невозможно. Какое-то время, видимо, он играл, потому что не определился для себя. Мужчины часто оставляют себе запасные аэродромы. Видимо, принято важное решение. Перед Новым годом сказал, видимо, чтобы войти в него, как в новую жизнь. Вы сейчас находитесь в остром эмоциональном состоянии, потому что вы обратили на него внимание, потому что очень часто ревность усиливает любовь. Как психоаналитик я бы схватилась за вашу разумную гордость и развивала ее. Так вам нужно выходить из стресса. Вы думаете сейчас: я такого больше не найду. Скажите Господу Богу спасибо, что он такой один. Найдете лучше!

- Год назад очень сильно поругалась с мужем и в сердцах выгнала его. До сих пор не общаемся. У него сразу же появилась другая. Пыталась поговорить, но он ничего не хочет выяснять. Квартира и имущество не поделено (он снимает себе жилье), развод не оформлен. Разговаривать на эту тему он тоже не хочет, а я не настаиваю. У меня спустя год осталось чувство недоговоренности какой-то. Я хочу спросить - как может разрешиться эта ситуация?

Мария.

- Когда человек что-то делает, он должен знать - зачем. Вряд ли вы хотели бы, чтобы вас выгнали из дома. Мужчина ведет себя достойно и верно. Если у вас мысли только о разделе имущества, значит, подавайте заявление на развод, и вас поделят. Вы встретитесь в суде и скажете друг другу слова прощания и прощения. И у вас не будет чувства недосказанного.

- Как вернуть веру в порядочность к человеку, после того как узнала, что последние 4 года он мне изменяет и живет на две семьи? Почему он не сказал мне о том, что живет с этой женщиной, и продолжал ходить ко мне по выходным, когда я приезжала? Мне было бы больно, но я бы отпустила уже тогда! Почему он отказывается разводиться, если ему с ней хорошо? И как можно изменять новой пассии, с которой у тебя 4-летние отношения? 15 лет я доверяла и верила ему, я была уверена в нем...

Яна.

- Я не понимаю, при чем тут порядочность. Он может быть хорошим человеком. Если вы приезжали только на выходные, то, уезжая, вы обрекли его на эти отношения. Мужчина, естественно, ищет достойную замену. Если он с этой женщиной достаточно долго, значит, она что-то делает лучше вас. То, что он не решается на развод, говорит о том, что не по всем параметрам она отвечает его требованиям. Дата развода не имеет значения. Если вы встретите другого человека, тогда и подадите заявление.

Чувства можно воскресить

- До нашей встречи мы оба были много лет женаты, но, познакомившись, поняли, что жизнь прошла, зато узнали Любовь. Хотелось бы все изменить, но не знаем как быть. Живем одним днем…

Вера.

- И живите одним днем. Ничего в этой жизни не бывает случайно - ни одна встреча. Я верю в судьбу. Если это ваша судьба - быть вместе, то что-то произойдет. А если не судьба - продолжайте жить одним днем. Однажды это кому-то надоест - или его супруге, или вашему мужу, или «добрые люди» помогут. Или вы сами решите однажды: хочу родить дочку - с бантиками, с горошками, с его улыбкой. Именно на изломе отношений вы поймете, как реально обстоят дела.

- Любовь проходит у всех? Есть ли проверенные данные - когда?

Олег.

- Шопенгауэр говорил, что через 8 лет, американские ученые - через 7,5. Есть важный порог - срок, который я назвала «синдромом 17-го месяца» - он очень важен для каждой пары. Встречаются ли они как любовники или это супруги. Если вы прошли этот рубеж, то должны поздравить друг друга. Именно после этого срока мужчина захочет вернуться домой, а женщина начнет предъявлять претензии к мужчине. Она привыкает к знакам внимания, которые делает мужчина. Он забрал ее 6 раз с работы и довез домой, а на 7-й раз не приехал. И она в рупор кричит, что он - сволочь. Он берет сумку из ее рук, и она этого не замечает. В большинстве случаев проблема в женщинах. Это мы любим подарочки и постоянное внимание - чтобы колечко, букетик подарил. А любящий мужчина хочет, чтобы его бесплатно любили. Купить любой может. После 17 месяцев наступает «кризис 3-го года», потом 5 лет, 7 с половиной лет. В эти периоды надо как бы «обнуляться», возвращаться к истокам, заботиться, чтобы не было спокойно. Лучше поскандалить.

- После пяти лет счастливого и безоблачного брака я взял-таки и изменил!!! Сейчас трудно сказать, почему, зачем? Знаю точно, в одно мгновение была поставлена точка в чем-то светлом и добром. И главное, сможешь ли ты сам с этим смириться? Как оказалось, в наличии имеется «совесть».

Владислав.

- Поздравляю вас с таким светлым осознанием. Из рекомендаций - сходите в храм. Подарите своей жене подарок, весомый для вашего бюджета. Может быть, есть смысл признаться ей в этом, только нужна правильная подача материала. Хорошо бы немножко выпить и рассказать ей, что она самая лучшая на свете. Что вы единожды ей изменили и поняли, что никогда не будете этого делать. Искупайте ее в своем раскаянии, и я почти уверена в том, что она искупает вас в благодарности. Может быть, это и будет именно точка «обнуления», о которой я говорила, и ваши отношения с этой минуты будут как новые. Искренне желаю вам удачи! У вас нормальная человеческая реакция. Улыбнитесь своей жене!

ТЕСТ «КП»

Узнать свою предрасположенность к изменам можно при помощи психологической игры, которая у японцев носит название «кокология». «Кокоро» в переводе с японского означает образ. Суть игры в том, что в подсознании определенные образы четко связаны с конкретными вещами в реальном мире.

Как проводить тест на верность?

Нужно сесть поудобнее, расслабиться, закрыть глаза и...

Представьте себя в деревне. Какая это деревня, что вы видите вокруг, солнечно там или нет. Вот вы видите грядку с чудесными красными ягодами, которые очень хотите. Но они за чужим забором.

  • Важный вопрос № 1: «Какой высоты забор?»
  • Вопрос № 2: «Легко ли вы решились, так как вокруг никого нет, перелезть через ограду и попробовать несколько ягод?»
  • Если решились, то следующий вопрос № 3: «Сколько ягод вы съели?»
  • После этого вдруг появляется владелец участка и начинает на вас кричать. Вопрос № 4: «Что вы скажете в свою защиту и как вообще себя поведете?»
  • И последний вопрос № 5: «Как вы оцениваете сейчас этот эпизод?»

Расшифровка

  • № 1. Высота забора определяет высоту моральной устойчивости человека к измене.
  • № 2. Решимость перелезть за ягодами равна решимости к измене.
  • № 3. Количество ягод говорит о том, сколько романов у вас может быть параллельно.
  • № 4. Слова в свою защиту - это именно те слова, которые вы скажете, если вас уличат в неверности.
  • № 5. То, как бы вы чувствовали себя после измены.