Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аферист представлялся сыном депутата

Вчера в Киеве задержали 27-летнего мужчину, которого подозревают в 40 случаях мошенничества.

Действовал он по хитрой схеме. Знакомился с богатыми киевлянами, представляясь Виталием Бондаренко - сыном депутата горсовета Владимира Бондаренко. Для убедительности даже показывал фотку, на которой запечатлен вместе с «отцом»! Потом предлагал за бесценок купить дорогие автомобили - «Тойота Лендкрузер», «Порше Кайен», «Ауди 8», которые якобы конфискованы на таможне, и сразу же брал солидный задаток.

Спросите, почему ему верили? Так ведь парень встречи назначал на Банковой, возле Секретариата президента. Тут же недалеко, на Институтской, арендовал офис. Ездил в дорогущей машине с водителем и охранником. И за все это умудрялся не платить.

Сколько народу клюнуло на его удочку, точно неизвестно. В милиции говорят о четырех доказанных случаях, по которым «сын депутата» получил задатки в размере 37 тысяч гривен.

- Установлено, что у него есть судимость - за подделку документов и уклонение от уплаты налогов, - говорит замначальника ЦОС ГУМВД в Киеве Владимир Дмитренко. - Теперь против него возбуждено уголовное дело за мошенничество.

- А откуда у него фотография с депутатом Бондаренко?

- Пока неясно. Но не исключаем, что это мог быть фотомонтаж.

Депутат Киевсовета Владимир Бондаренко, услышав эту историю, рассмеялся.

- Уверяю вас, у меня нет ни сына, ни пасынка! - сказал он нам. - У меня две дочки и куча внуков. К слову, лет шесть назад со мной уже случалось подобное. Молодой человек, представившийся моим сыном, разводил бабушек - что-то с квартирами крутил. Его быстро вычислили и приструнили.

Если вам известно что-нибудь о задержанном, обращайтесь в Печерский райотдел милиции по телефонам 280-71-21, 280-61-18 или 02.