Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах сделали автомобиль из дуба

В Черновцах сделали автомобиль из дуба
Фото: Василий Лазаренко рядом со своим детищем.

Ради своего шедевра Василий Лазаренко продал две новые машины и бросил работу.

От желающих заглянуть в гараж к Василию Лазаренко из Черновцов сейчас нет отбоя. Каждый хочет увидеть его творение, аналога которому нет во всем мире.

- Я месяцев шесть перелистывал автомобильные журналы, чтобы сделать свою оригинальную марку, - рассказывает Василий Лазаренко. - Потом полтора года с утра до ночи не выходил из гаража, иногда даже с температурой работал. Зато теперь не могу нарадоваться результатам своего труда!

Левую часть машины автор стилизовал под «Опель-Аскона», а правая напоминает автомобиль 30-х годов с открытым верхом. Такое необычное сочетание Василий назвал «Два в одном».

Базовый «Опель» умелец разобрал на запчасти, вычистил, отреставрировал и покрасил. Обшитые деревом кузов, бампер, крылья и двери сам вытачивал из дуба. Далее соединил деревянные части с помощью клея и шурупов. Внутри авто стоят удобные кожаные сиденья, имеется магнитола.

- Вы не представляете, как изумлены люди, которые на ней прокатились, - делится впечатлениями Василий. - Многие просто не верят, что моя машина вообще способна двинуться с места!

Чтобы создать свое творение, автолюбитель продал два своих автомобиля и был вынужден на полгода уйти с работы. К сожалению, на всеукраинский автофорум «Два в одном» не успел: не была готова обшивка для сидений. А в Европе только одно участие в выставке обойдется в 30 тысяч долларов. У черновчанина таких денег нет в помине. Впрочем, Лазаренко надеется, что найдутся щедрые спонсоры на его новую уникальную работу, и уже трудится над эскизами. А еще переживает, что самому совершить путешествие на своем деревянном шедевре вряд ли удастся. Уж больно хлопотно регистрировать такую машину в Госавтоинспекции!

ТТХ

Базовая машина - «Опель-Аскона» 1981 года

  • Максимальная скорость - 100 км/час
  • Объем двигателя - 2,0 литра, мощность - 100 л.с.
  • Длина - 4 м 72 см
  • Ширина - 1 м 79 см
  • Вес - 1190 кг