Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гуманитарная инициатива «КП» продолжается: 1000 школ Украины получат коллекцию классической литературы, изданную «Комсомолкой»

Гуманитарная инициатива «КП» продолжается: 1000 школ Украины получат коллекцию классической литературы, изданную «Комсомолкой»

Приятно сознавать, что в Украине много неравнодушных людей! К гуманитарной инициативе «КП» успели присоединиться сотни наших читателей. Им выражают благодарность учителя и родители средних школ во всех регионах Украины. Только на этой неделе еще 18 школ подписались на «Книжную коллекцию «КП».

Давайте возрождать интерес к классике у наших детей вместе! Не секрет ведь, что по-настоящему хорошую литературу им давно уже заменили компьютеры, голливудские фильмы и Интернет. Отчасти это случилось потому, что классику сейчас издают редко. Книгоиздатели считают, что выгоднее печатать современные «бестселлеры». А школьные библиотеки пустуют еще и потому, что средств на приобретение книг вне программы вечно не хватает. По данным «КП», по меньшей мере тысяча школ нуждается в кардинальном обновлении библиотечного фонда. «Комсомолка» призывает всех неравнодушных присоединиться к нашей гуманитарной инициативе - и подарить школам Украины 30-томную «Книжную коллекцию «КП». Если хотя бы тысяча школ получит от вас, уважаемые читатели, книги в подарок, наша с вами социальная миссия будет выполнена.


Алла Сулейманова: - Со дня выхода первого тома надеялась, что нашей школьной библиотеке сделают такой подарок.

Алла СУЛЕЙМАНОВА, директор киевской школы №49 с углубленным изучением французского языка: «Книга - это встреча с любимым героем»

- Однажды вместе с «Комсомолкой» я получила в подарок первую книгу - роман Джейн Остен. С этого момента и начала мечтать о том, чтобы собрать такую коллекцию целиком в нашей школьной библиотеке. Надеялась, что кто-то подарит нам эти книги. И вот однажды в школу пришли выпускники 1978 года для встречи с учителями. Чтобы оставить о себе память, они захотели сделать нам подарок. Мы долго не думали и попросили подарить нам коллекцию «Великие имена XIX века». Ведь книги - это жизненный опыт, переживание судеб и встречи с любимыми героями. А наши дети очень любят читать.

Символично, что книги нам привезли как раз на последний звонок. Думаю, они станут хорошими помощниками нашим ребятам. Ведь книг у нас не хватает. Важно, что мы получили произведения, которых у нас не было. Огромное спасибо выпускникам за этот подарок и, конечно, отдельная благодарность «Комсомольской правде» за прекрасную инициативу.


Олег Тимченко: - Книга - это источник знаний, духовное богатство, способ постижения жизни.

Олег ТИМЧЕНКО, директор средней школы №1 города Вышгорода: «Такие дела делаются только от чистого сердца»

Благодаря «Спiлцi підприємців Вишгородщини» «Книжная коллекции» пополнила библиотеки пяти школ Вышгорода. Одну из этих школ решили посетить журналисты «КП».

- Подобные дела делаются только от чистого сердца, - сказал нам с благодарностью директор вышгородской средней школы №1 Олег Тимченко. - Многих произведений, входящих в книжную коллекцию «КП», у нас вообще никогда в библиотеке не было. Отдельное спасибо за книгу Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Этим произведением очень интересуются дети, и оно включено в школьную программу. Но в нашей библиотеке был только один экземпляр, подаренный родителями. Мы уверены, что книги «комсомольской» серии будут популярны среди наших детей, так как они очень любят чтение, и помогут учителям. Ведь кроме программы есть еще внеклассные занятия. Книга - это источник знаний, духовное богатство, способ постижения жизни. Для ребенка она никогда не будет лишней, несмотря на Интернет, радио и телевизор.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

/upimg/photo/5527.jpg?0.685634912314953

/upimg/photo/5527.jpg?0.685634912314953

Библиотека вашей школы тоже хочет получить в подарок «Книжную коллекцию»

Вы желаете сделать подарок школе?

О том, как приобрести «Книжную коллекцию «КП», как подарить ее школьной библиотеке, вам расскажет Анна Ковтуненко.

Тел. в Киеве: (044) 205-43-50, 205-43-01.

Адрес электронной почты: [email protected]