Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гуманитарная инициатива «КП» продолжается: 1000 школ Украины получит коллекцию классической литературы, изданную «Комсомолкой»

Гуманитарная инициатива «КП» продолжается: 1000 школ Украины получит коллекцию классической литературы, изданную «Комсомолкой»

Приятно сознавать, что в Украине много неравнодушных людей! К гуманитарной инициативе «КП» успели присоединиться сотни наших читателей. Им выражают благодарность учителя и родители средних школ во всех регионах Украины. Только на этой неделе еще 34 школы подписались на «Книжную коллекцию «КП».

Давайте возрождать интерес к классике у наших детей вместе. Не секрет ведь, что по-настоящему хорошую литературу им давно уже заменили компьютеры, голливудские фильмы и Интернет. Отчасти это случилось потому, что классику сейчас издают редко. Книгоиздатели считают, что выгоднее печатать современные бестселлеры. А школьные библиотеки пустуют еще и потому, что средств на приобретение книг вне программы вечно не хватает. По данным «КП», по меньшей мере тысяча школ нуждается в кардинальном обновлении библиотечного фонда. «Комсомолка» призывает выпускников присоединиться к нашей гуманитарной инициативе - и подарить школам Украины 30-томную «Книжную коллекцию «КП». Если хотя бы тысяча школ получит от вас, уважаемые читатели, книги в подарок, наша с вами социальная миссия будет выполнена.

Стоимость коллекции - 494 гривны.


Помогите школам, которые хотят получить книги в подарок.

Ольга Гриша, директор киевской средней школы №114: «Чем больше будет таких книг, тем духовно богаче станут наши дети»

- Просматривая телерекламу, впервые услышала об инициативе «Комсомолки» и ее «Книжной коллекции». Я преподаю зарубежную литературу, вот и решила выборочно купить несколько книг для себя. А сегодня нам очень приятно получить в подарок полную коллекцию от «Комсомольской правды» в Украине». Ведь школьные библиотеки переживают не лучшие времена. А несмотря на компьютеры и Интернет, школьники все еще интересуются литературой. На ближайшем родительском собрании обязательно попросим родителей купить нам еще один комплект серии «Великие имена XIX века». Чем больше в нашей библиотеке будет таких сочинений, тем духовно богаче станут наши дети. Отдельное спасибо заместителю председателя Подольского райсовета г. Киева Ольге АРКАНОВОЙ, благодаря которой коллекция попала в нашу школу. Она никогда нас не забывает. В прошлом году при ее содействии мы получили кабинет физики и вот очередной подарок - книги. Мы будем рады видеть ее на выпускном вечере и первом звонке.

В редакцию «КП» продолжают поступать письма от преподавателей учебных заведений, которые бы тоже хотели получить подписку на «Книжную коллекцию «КП». Вот некоторые из них:


«В школе с. Люцерна Вольнянского р-на Запорожской обл. обучается 225 учащихся. Работают две подготовительные группы и библиотечный кружок. Будем очень признательны человеку, который пополнит нашу библиотеку «Книжной коллекцией от «КП».



«Наша школа необычная, ее номер 13. Ищем человека, закончившего нашу школу, или того, для кого число 13 стало счастливым. Помогите нам пополнить фонд библиотеки».

Преподаватели школы №13 Северодонецка Луганской обл.


А еще «Книжную коллекцию» ждут:

  • Школа №2 г. Ирпеня Киевской обл.
  • Киевская школа № 104
  • Киевская школа № 108
  • Киевская школа № 156
  • Киевская школа № 329
  • Школа с. Желябовка Нижнегорского р-на, АР Крым
  • Высшее профессиональное училище г. Сарны Ровенской обл.
  • Школа №2 г. Красногоровки Марьинского р-на Донецкой обл.
  • Школа №1 г. Снежное Донецкой обл.
  • Школа с. Незабудино Солонянского р-на Днепропетровской обл.
  • Днепропетровская школа № 52
  • Школа с. Холосне Коростенского р-на Житомирской обл.
  • Черниговская школа № 30
  • Днепропетровская школа № 99
  • Школа при Мариупольском следственном изоляторе
  • Киевский городской госпиталь инвалидов ВОВ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

Библиотека вашей школы тоже хочет получить в подарок «Книжную коллекцию»

Вы хотите сделать подарок любимым учителям?

О том, как приобрести «Книжную коллекцию «КП», как подарить ее школьной библиотеке, вам расскажет Ирины СЫЧЕВСКАЯ. Тел. в Киеве (044) 205-43-50, 205-43-01. Адрес электронной почты: [email protected]