Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Представляем 9-й том. Майн Рид: «Всадник без головы»

Представляем 9-й том. Майн Рид: «Всадник без головы»

Цена книги - 18 грн. 90 коп. В продаже с 23 до 30 января.

Ирландец Томас Майн Рид чем-то был похож на своих героев-авантюристов. В 22 года он отправился в Америку искать приключения и там участвовал в мексиканской войне, где получил тяжелое ранение. Прослышав о баварской революции, он мчится в Европу, чтобы не пропустить столь яркое событие и записаться добровольцем; но, передумав в пути через Атлантику, решает вернуться на родину. Он посвящает себя литературе и пишет несколько десятков приключенческих романов.

Одни лишь их названия звучат музыкой для любого подростка: «Охотники за скальпами», «В дебрях Южной Африки», «Охотник на тигров», «Прекрасная креолка», «Черный мустангер», «Охота на Левиафана», «В дебрях Борнео»…

Особенной популярностью эти книги пользовались в России уже после смерти писателя. Владимир Набоков в детстве читал и перечитывал «Всадника без головы», посвятил ему немало страниц в своей автобиографии «Другие берега» и даже в возрасте 11 лет пытался переложить роман на французский александрийским стихом.

Как ни странно, Майн Рид сейчас почти забыт у себя на родине и в США. В России, однако, его помнят и любят до сих пор. И у вас есть шанс заново погрузиться в детство, перечитав самый известный его роман. …Техас, 1850-е годы. Юная красавица Луиза Пойндекстер влюбляется в охотника за мустангами Мориса Джеральда. Это замечает злобный Кассий Колхаун, двоюродный брат Луизы, без памяти в нее влюбленный. Он выстраивает интриги, мечтая сгубить Мориса. На мустангера падает подозрение в убийстве брата Луизы Генри. Мориса хотят казнить за преступление, которого он не совершал. А тем временем в окрестностях появляется загадочный призрак - всадник без головы…