Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Колесо обозрения откроют к 23 августа

Ко Дню города в саду имени Шевченко установят колесо обозрения. Городской голова Михаил Добкин обещает, что карусель будет огромных размеров, и харьковчане впервые смогут посмотреть на город с нового ракурса.

Продолжается работа и над строительством дельфинария. Власти уверяют, что это никак не отразится на состоянии сада имени Шевченко. 

– Подъезд частного и любого другого транспорта к дельфинарию непосредственно по саду не планируется, – сказал мэр. – В дельфинарий можно будет попасть только через зоопарк. Таким образом мы сможем немного улучшить финансовое благополучие этого коммунального предприятия (чтобы попасть в дельфинарий, придется купить билет в зоопарк).

Михаил Добкин признался, что его подкупило предложение компании, которая строит дельфинарий в Харькове: бизнесмены пообещали, что минимум раз в неделю харьковские дети смогут бесплатно посмотреть выступления дельфинов. А воспитанники интернатов и детских домов будут иметь такую возможность постоянно. В дельфинарии планируется открыть специальные группы дельфинотерапии для реабилитации детей с ДЦП.

Городской голова считает, что дельфинарий может заработать или в этом, или в следующем году.