21 февраля
Загрузить еще

Во Львове произошел теракт - погибла полицейская, пострадали 15 человек

Во Львове произошел теракт - погибла полицейская, пострадали 15 человек
Фото: t.me/lvivoblprok

Во Львове неизвестные устроили теракт против полицейских. В результате погибла 23-летняя сотрудница патрульной полиции. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

- В 00:30 на номер 102 поступило сообщение о проникновении в магазин на ул. Данилишина, 20 во Львове. По прибытии на место происшествия экипажа патрульной полиции раздался взрыв. По прибытию второго экипажа произошел еще один взрыв. Предварительно установлено, что погибла 23-летняя полицейская, - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в результате взрывов также были повреждены патрульный и гражданский автомобили. На месте работают следователи и медики. По данному факту начато расследование по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса "Террористический акт, причинивший тяжкие последствия".

Количество пострадавших в прокуратуре не назвали. Мэр города Андрей Садовый заявил, что во время теракта пострадали 15 человек, большинство из которых находятся в тяжелом состоянии.

- Однозначно это был террористический акт. 15 человек, которым сейчас предоставляется медицинская помощь. Часть из них в чоень тяжелом сотоянии. Одна девушка-полицейская погибла. Оперативники работают, следователи на месте, - написал львовский градоначальник.

  • 16 февраля СБУ задержала иностранца и его подельника, взорвавших авто в Киеве.
  • 20 февраля на Буковине эксвоенный бросил гранату в авто полиции, один из пострадавших в тяжелом состоянии.
Новости по теме: Новости Львова теракт