19 июля
Загрузить еще

В Польше мужчина напал на подростка, который разговаривал на украинском языке

В Польше мужчина напал на подростка, который разговаривал на украинском языке
Фото: pixabay.com

В польском Плоцке неизвестный мужчина напал на 15-летнего подростка из Украины и его подругу после того, как услышал, что они разговаривают на украинском языке в городском автобусе. Об этом пишет польское издание TVP. 

Инцидент произошел в автобусе маршрута №3. По словам пострадавшего, мужчина вел себя агрессивно, оскорблял подростков и заявил, что в Польше следует говорить только на польском языке. После этого он ударил юношу, а когда автобус остановился и водитель открыл двери, силой вытолкнул обоих несовершеннолетних на улицу.

Мать подростка Наталья Мельник рассказала, что после случившегося постоянно переживает за безопасность сына. Женщина отметила, что больше не чувствует себя спокойно в городе.

- Я не чувствую себя в безопасности в Плоцке. Боюсь разговаривать на своем языке, действительно боюсь... Теперь, когда я звоню сыну, и он не берет трубку с первого раза, я начинаю нервничать и не могу нормально работать, - призналась она.

Как пишет издание, обстоятельства происшествия расследует районная прокуратура Плоцка. Правоохранители уже открыли уголовное производство, опросили мать пострадавшего и свидетеля инцидента, а также устанавливают личность мужчины, подозреваемого в нападении.

  • 13 июля в Польше задержали мужчину, который кричал украинским девочкам "убираться из страны". 
  • 18 июня в Гданьске женщина напала на 14-летнего украинца из-за разговора на украинском. 
Новости по теме: Нападение Польша