В Днепре в одном из лицеев произошел взрыв во время показа учащимся демонстрационных боеприпасов, травмированы двое детей. Об этом сообщила полиция города в Facebook.
- По предварительной информации, во время показа учащимся демонстрационных боеприпасов произошел взрыв и задымление… В результате инцидента травмированы двое детей, предварительно у несовершеннолетних легкие телесные повреждения, - говорится в заявлении.
В полиции отметили, что информация о чрезвычайном происшествии появилась в социальных сетях. На место выехала следственно-оперативная группа и ювенальные полицейские. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
В самом лицее говорят о "хлопке" и задымлении, передает "Суспильне Днепр". Директор рассказала, что все произошло в укрытии, где во время воздушной тревоги проводилось занятие по “Защите Украины”. Практическую часть этого предмета проводят представители ТЦК.
Мать одного из учеников лицея говорит, что взрыв произошел на занятии в десятом классе. Многие из старшеклассников поехали с родителями в больницу, они пожаловались на боли в ушах.
Телеграм-канал "Днепр оперативный" пишет, что взрыв произошел в лицее №137. ГБР якобы открывает уголовное производство по факту неосторожного обращения с оружием.