Загрузить еще

В Кривом Роге пьяный водитель совершил ДТП и усадил за руль собаку, сказав, что она и вела автомобиль

В Кривом Роге пьяный водитель совершил ДТП и усадил за руль собаку, сказав, что она и вела автомобиль
Фото: t.me/terny_kr

Утром 3 августа в Кривом Роге водитель легкового автомобиля потерял контроль над управлением и вылетел с проезжей части на обочину. По предварительным данным, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После ДТП мужчина решил «замести следы» - усадил за руль собаку, которая ехала вместе с ним в салоне. Об этом сообщает vidomo.media.

Не справившись с управлением на скорости, он допустил съезд автомобиля в кювет. К счастью, в результате ДТП никто не получил тяжелых травм.

- Нетрезвый водитель посадил собаку за руль и предлагал правоохранителям, прибывшим на место, проверить на состояние опьянения именно пса, - пишет издание.

Теперь шутника ждет административная ответственность по ст. 130 КУоАП и ст. 124 КУоАП.

Фото: t.me/terny_kr

Фото: t.me/terny_kr

  • 20 июля во Львовской области задержали водителя, которого подозревают в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения, жертвами которого стали трое подростков.
  • 15 июля в Киеве правоохранители задержали водителя, который при попытке побега от патрульных совершил наезд на военного и повредил несколько автомобилей полиции.