Загрузить еще

В Конотопе возобновили электроснабжение после пяти суток блэкаута

В Конотопе возобновили электроснабжение после пяти суток блэкаута
Фото: facebook.com/npcukrenergo

В Конотопе Сумской области полностью возобновили электроснабжение после того, как город пять суток сидел без света. Как сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго", на 10 часов четверга все потребители в городе снова со светом.

В то же время энергетики отметили, что электроэнергия подается по очереди, а порядок и очередность ее подачи вынужденно регулируются специалистами для стабилизации нагрузки на сеть.

Конотоп оказался в полном блэкауте в результате массированной ракетно-дроновой атаки российских войск по объектам критической инфраструктуры Сумщины 24 октября. Вражеские удары привели к масштабным повреждениям ключевых подстанций и линий электропередачи, в результате без света остались десятки тысяч горожан, остановились водоснабжение и электротранспорт.

Аварийно-восстановительные бригады работали круглосуточно в непрерывном режиме в течение пяти суток, чтобы устранить последствия разрушений, провести сложные ремонтные работы и вернуть свет в дома горожан.