В Чернигове дрон упал на супермаркет АТБ, в результате чего есть погибшие и раненые. Об этом днем в воскресенье, 26 июля, сообщил начальник городской военной администрации Дмитрий Брижинский.
- Зафиксировано падение БпЛА на супермаркет АТБ в районе ЗАЗ… На данный момент известно о 2 погибших и 3 раненых, — написал он в своем Telegram-канале.
Среди погибших – ребенок десяти лет. Черниговский городской совет сообщил, что Россия нанесла удары ориентировочно в 16:08. Одно из попаданий зафиксировали по магазину АТБ. Кроме двух погибших, известно о четырех пострадавших. Впоследствии количество раненых выросло до 13.
По информации главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса, среди погибших — девятилетняя девочка. Среди пострадавших – десятилетний мальчик. 27 июля в Чернигове объявлен День траура.
– Россияне продолжают «побеждать» обычные гражданские объекты. Абсолютно циничный удар дроном по обычному супермаркету в Чернигове. Ударили просто по людям без всякого военного смысла, — отреагировал на удар президент Украины Владимир Зеленский.