Загрузить еще

Украинские защитники сбили ночью над Украиной 58 российских ракет и 402 БПЛА

Украинские защитники сбили ночью над Украиной 58 российских ракет и 402 БПЛА
Фото: t.me/Sumy_news_ODA

Россияне атаковали в ночь на 14 марта Украину, применив 498 ракет и дронов разных типов. Об этом сообщили в пресс-службе Воздушных сил.

Как отмечено в сообщении, всего радиотехническими войсками Воздушных сил зафиксировано 498 средств воздушного нападения:

  • 2 противокорабельные ракеты "Циркон" (район пуска - ТОТ АР Крым);
  • 13 баллистических ракет Искандер-М/С-400 (районы пуска – Брянская обл., РФ);
  • 25 крылатых ракет "Калибр" (район пуска – акватории Черного и Каспийского морей);
  • 24 крылатых ракеты Х-101 (район пуска – Вологодская обл., РФ);
  • 4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69 (район пуска – Курская обл., рф, ТОТ Донецкой обл.);
  • 430 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотники других типов по направлениям: Брянск, Курск, Орел, Шаталово, Миллерово, Приморско-Ахтарск - рф., Гвардейское, Чауда ТОТ АР Крым, около 250 из них - "шахеды".

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Основным направлением удара РФ стала Киевщина.

- По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 460 целей – 58 ракет и 402 беспилотника разных типов. Зафиксировано попадание 6 ракет и 28 ударных БПЛА на 11 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 7 локациях, - подчеркнули наши военные.

  • 14 марта на Харьковщине россияне ударили по поезду, а в Запорожье ранены двое детей.
  • 14 марта Россия нанесла массированный удар по Киевщине - погибли четыре человека, есть раненые.
Новости по теме: атака обстрел