Загрузить еще

Теракт в Буче - полиция задержала мужчину, заложившего взрывчатку

Теракт в Буче - полиция задержала мужчину, заложившего взрывчатку
Фото: t.me/UA_National_Police

Правоохранители задержали в Буче 21-летнего местного жителя, устроившего взрывы в городе утром 23 марта. Как сообщили в Нацполиции Украины, взрывы произошли с 05:35 до 6 утра.

В результате первой взрывной волны в соседнем доме повреждены окна и фасад. На место прибыли правоохранители, действовавшие в соответствии с алгоритмом реагирования на террористические угрозы: территория была ограждена, обеспечена охрана места происшествия и проинформированы о возможной опасности повторного взрыва жители.

Во время проведения первоочередных мероприятий на месте происшествия произошел еще один взрыв, в результате которого были травмированы двое правоохранителей. Их жизни ничего не угрожает.

В течение нескольких часов полицейские задержали исполнителя преступления. По его словам, он познакомился с неизвестным через компьютерную игру. Через некоторое время новый знакомый начал шантажировать молодого человека тем, что знает, где его мать и якобы ведет наблюдение за ней с дрона, так что, чтобы она осталась в живых, ему необходимо заложить взрывчатку.

В результате взрыва пострадали два правоохранителя. Фото: t.me/UA_National_Police

В результате взрыва пострадали два правоохранителя. Фото: t.me/UA_National_Police