Загрузить еще

Силы обороны поразили комбинат в РФ, производящий топливо для "Ураганов" и "Смерчей"

Силы обороны поразили комбинат в РФ, производящий топливо для
Фото: Genya SAVILOV / AFP via Getty Images

Украинские защитники в ночь на 31 октября поразили предприятие российского ВПК "Комбинат "Каменский" в Ростовской области России. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба.

- Поражение было комплексным – задействованы ударные дроны и ракетные войска: береговые ракетные комплексы ВМС ВСУ "Нептун". Подтверждено возгорание состава готовой продукции. Также повреждены четыре производственных цеха, - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, "Комбинат "Каменский" производит жесткое ракетное топливо для боеприпасов РСЗО "Ураган", "Смерч" и "Торнадо-С". Также это топливо использует российская армия для ряда ракетных систем и авиационных средств поражения.

- Удары по производству твердого ракетного топлива уменьшают способность армии РФ обстреливать украинские населенные пункты из реактивных систем залпового огня, - напомнили наши военные.

  • 25 октября в российском Белгороде прогремели мощные взрывы, город охватили пожары.
  • 24 октября в российском Тольятти вспыхнул большой комбинат после атаки дронов.
Новости по теме: Новости России