Загрузить еще

Россияне нанесли удар по складам АТБ в Днепре – над городом вздымается густой дым

Россияне нанесли удар по складам АТБ в Днепре – над городом вздымается густой дым
Фото: t.me/dnipro_dnepr2/77435

В Днепре зафиксировано попадание по складам одной из крупнейших торговых сетей города. В результате удара повреждены логистические объекты, где хранились продукты питания. Об этом сообщил городской голова Днепра Борис Филатов.

Борис Филатов эмоционально прокомментировал атаку, проведя параллели с действиями российских сил на фронте:

– Мы им – боевой корвет в Кронштадте. А они нам – склады АТБ с продовольствием в Днепре… Вылупки, конченые чудовища и трусы. Уже просто нет слов, – сказал Филатов.

По предварительным данным, удар пришелся по складским помещениям сети супермаркетов АТБ. В результате повреждены запасы пищевых продуктов и логистическая инфраструктура.

В соответствии с последствиями удара - повреждены складские помещения, уничтожена или испорчена часть продуктов, идет оценка убытков, работают экстренные службы и спасатели.

Филатов отметил, что специалисты продолжают обследование территории и ликвидацию последствий удара. Информация о масштабах разрушений уточняется.