Загрузить еще

Росияне атаковали Киев баллистикой - погибли 17 человек, десятки раненых

Росияне атаковали Киев баллистикой - погибли 17 человек, десятки раненых
Фото: t.me/dsns_telegram

Российская армия в ночь на 2 июля массированно атаковала Киев, в результате чего погибли 17 человек. Еще более 30 горожан получили ранения, сообщили в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- 13 человек погибли, еще более 30 – пострадали. Спасти удалось 34 человека. На местах разрушения, нанесенных российским ударом, в многоэтажке и частных жилых домах в Дарницком районе продолжаются поисково-спасательные работы, - говорится в сообщении.

Мэр города виталий Кличко сообщил, что количество раненых в Киеве возросло до 86 человек. По его словам, 70 пострадавших госпитализировали.

Также в результате атаки РФ возникли пожары и разрушения гражданской инфраструктуры и жилых домов в нескольких районах города. Так, в Дарницком районе - частичные разрушения жилых 5-этажек, 9-этажек, верхних этажей 16-этажки и частных домов, в Шевченковском районе произошел пожар общей кровли 7-этажного жилого дома и здания гостиницы, а по другим адресам – разрушение 5-этажки, возгорание в жилой 5-этажке на площади 300 кв. м, а также в 3-этажном нежилом здании.

В Голосеевском районе пожар произошел на техническом этаже 16-этажки. В Печерском районе был разрушен жилой 9-этажный дом, а также произошел пожар в пределах 1 и 2 этажей на площади 200 кв. м. В Оболонском районе - пожар на территории складской площадки. Также получили повреждения 2 частных жилых дома в Святошинском районе и 9-этажный дом в Деснянском районе.

  • 15 июня Россия совершила массированную комбинированную атаку на Киев – прямое попадание в Лавру, уничтожение коллекции киностудии Довженко и десятки раненых.
  • 28 июня россияне ударили по Киеву - ранены два человека.