5 мая
Загрузить еще

"Режим тишины" ночью нарушался более 100 раз, - Воздушные силы ВСУ

Фото: Скриншот с видео facebook.com/Ukrzaliznytsia

В ночь на 6 мая (с 18:00 5 мая) россияне атаковали 2 баллистическими ракетами Искандер-М, 1 управляемой авиационной ракетой Х-31, а также 108 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронами-имитаторами типа «Пародия». Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, ракеты россияне запустили из Ростовской и Курской областей, дроны – из Брянска, Курска, Миллерово, Донецка и крымского Гвардейского.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, по состоянию на 8 утра, противовоздушной обороной сбито/подавлено 89 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов-имитаторов «Пародия» на севере и востоке страны.

Зафиксировано попадание 2 баллистических ракет, 1 управляемой авиационной ракеты и 9 ударных БпЛА на 8 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 1 локации. Атака продолжается.

Российская атака в ночь на 6 мая. Инфографика t.me/kpszsu

Российская атака в ночь на 6 мая. Инфографика t.me/kpszsu