В компании ДТЭК опубликовали видео последствий российского удара по критической инфраструктуре города Арциз в Одесской области. На кадрах видны полностью разрушенные и сгоревшие энергетические объекты, что привело к критической ситуации со светом в общине.
В компании отметили, что на объектах продолжаются аварийно-восстановительные работы. Энергетики работают над расчисткой завалов и заменой оборудования, однако разрушения значительные. По предварительным прогнозам, для некоторых категорий абонентов энергоснабжение удастся восстановить до 26 декабря.
Энергетики призвали жителей к терпению, отметив, что делают все возможное, чтобы вернуть свет в дома как можно скорее.
Ситуация в Арцизе остается одной из самых сложных в Одесской области из-за прицельных ударов врага по узловым объектам распределения энергии.