Загрузить еще

Дроны ССО поразили крупнейший нефтехимический комплекс РФ, преодолев более 2000 км

Дроны ССО поразили крупнейший нефтехимический комплекс РФ, преодолев более 2000 км
Фото: /t.me/ukr_sof

Украинские дроны поразили нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" в Тобольске Тюменской области России. Беспилотники преодолели более 2000 км, сообщают Силы специальных операций ВС Украины.

- Подразделения Deep Strike Сил специальных операций во взаимодействии с повстанческим движением на территории России «Черная Искра» поразили «ЗапСибНефтехим» в Тобольске Тюменской области России. Это крупнейший нефтехимический комплекс России и стратегическое предприятие химической промышленности. К целым дронам ССО преодолели более 2000 километров. На территории комплекса зафиксированы пожары и разрушения, - рассказали украинские защитники. 

"ЗапСибНефтехим" является крупнейшим нефтехимическим комплексом России и одним из стратегических предприятий химической промышленности страны. Комплекс в Тобольске производит базовое сырье широкого спектра промышленной продукции. Ее, в частности, используют в производстве, связанном с оборонно-промышленным сектором РФ.