Загрузить еще

В Киеве дрон попал в многоэтажку, а в Сумах от КАБа погибла 16-летняя девушка

В Киеве дрон попал в многоэтажку, а в Сумах от КАБа погибла 16-летняя девушка
Фото: t.me/tviy_kyivv

Россия во второй половине воскресенья, 27 сентября, атаковала Киев и Сумы. В столице произошло попадание дрона в многоэтажку, а в Сумах погибли два человека, в том числе 16-летняя девушка.

Очередную атаку дронами на столицу РФ начала после обеда. Сначала в Голосеевском районе зафиксировали попадание в четырехэтажное административное здание, а затем в девятиэтажный жилой дом.

Городской голова Киева Виталий Кличко сообщил в своем телеграм-канале, что попадание произошло на уровне четвертого и пятого этажей. Известно об одной пострадавшей женщине, пишет Киевская городская военная администрация (КГВА). Впоследствии Кличко рассказал, что пожар, произошедший на уровне пятого и девятого этажей, ликвидировали, а пострадавшей женщине медики оказали помощь на месте.

Фото: t.me/tviy_kyivv

Фото: t.me/tviy_kyivv

В Голосеевском районе в результате падения обломков произошло возгорание автомобилей.

В Сумах около 15:00 Россия ударила тремя управляемыми авиабомбами по центральной части города. Одно из попаданий произошло возле специализированного детского дома (по другим данным — возле здания центра поддержки семей и детей). Здание повреждено, но к моменту удара посетителей там не было.

Погибли пожилая и 16-летняя девушка. Еще пять человек пострадали, среди них 12-летний ребенок.