В Бучанском районе Киевской после попадания российских дронов возник пожар с последующей детонацией. Из-за этого перекрыли отрезок автодороги М-06 Киев – Чоп. Премьер-министр Сергей Корецкий заявил о преступной халатности со стороны властей. Об этом он написал в Фейсбуке.
- Трасса Киев-Чоп временно перекрыта. На месте работают полицейские, спасатели, взрывотехники и экстренные службы. Принимаются неотложные меры по защите и спасению людей, при необходимости — их эвакуации. Но, к сожалению, уже сейчас можно констатировать, что ужасная трагедия в Вишневом не стала уроком. На пятом году полномасштабного вторжения совершать одни и те же ошибки — это преступная халатность. И все виновные, без исключений, должны понести суровое наказание, чтобы такие ситуации больше не повторялись, – заявил Сергей Корецкий.
Премьер-министр также добавил, что при необходимости людей будут эвакуировать. От стражей порядка он ожидает «мгновенной и суровой реакции».
Россия вторые сутки атакуют беспилотниками Киевскую область. Уничтожены десятки складов с продуктами и книгами.