Загрузить еще

Журналиста Hromadske отпустили из ТЦК после вручения повестки на прохождение ВВК

Журналиста Hromadske отпустили из ТЦК после вручения повестки на прохождение ВВК
Фото: Скриншот с видео youtube.com/@SlidstvoInfo

Журналист Hromadske Евгений Шульгат покинул ТЦК после того, как ему вручили повестку для прохождения военно-врачебной комиссии. Об этом вечером 27 июля сообщило Hromadske.

Перед этим в Киевском городском ТЦК и СП заявили, что журналиста Евгения Шульгата доставили в один из районных территориальных центров комплектования. По версии ведомства, он не прошел военно-врачебную комиссию в сроки и в порядке, определенных действующими правилами.

- Что касается информации, которая распространяется в сети относительно гражданина Евгения Шульгата, сообщаем следующее: 27.07.2026 Евгений Шульгат был доставлен представителями Национальной полиции в один из РТЦК и СП города Киева как нарушитель военного учета. В ходе проверки установлено, что указанный гражданин вовремя не прошел военно-врачебную комиссию в установленном порядке. С целью устранения причины правонарушения он направлен на прохождение ВВК, - говорится в заявлении.