Загрузить еще

В Ровенской области утонул 2-летний мальчик, пока мать занималась хозяйством

В Ровенской области утонул 2-летний мальчик, пока мать занималась хозяйством
Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region

Трагедия произошла в Сарненском районе 20 июля. Утром 32-летняя женщина с пятью детьми приехала в гости к их дедушке. Дети играли во дворе у дома, и спустя какое-то время пенсионер заметил, что нет самого маленького внука. Оказалось, он утонул в искусственном водоеме. Об этом сообщает полиция Ровенской области.

Муж вместе с матерью малыша начали искать ребенка. Около 18:15 мальчик был найден в искусственном водоеме, который расположен недалеко от дома. До приезда медиков родные пытались самостоятельно реанимировать ребенка. По прибытии врачи продолжили реанимационные мероприятия, однако спасти 2-летнего мальчика не удалось.

- Следователь проводит досудебное расследование по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство малолетнего ребенка с отметкой "несчастный случай") и устанавливает все обстоятельства, - говорят в полиции.

Правоохранители отмечают, что безопасность детей - это ответственность взрослых, иногда достаточно нескольких минут, чтобы произошло непоправимое. Особенно внимательными следует быть, когда рядом есть водоем.