Загрузить еще

В покушении на Ермолаева в Монако подозревают 39-летнюю украинку

В покушении на Ермолаева в Монако подозревают 39-летнюю украинку
Фото: alery HACHE / AFP via Getty Images \ latifundist.com

Интерпол объявил в международный розыск 39-летнюю гражданку Украины Анастасию Березовскую, которую следствие считает причастной к организации взрыва в Монако. Об этом сообщает французский телеканал BFMTV.

Интерпол опубликовал красное уведомление, в котором указано, что разыскиваемой является 39-летняя украинка Анастасия Березовская. В ориентировке говорится, что женщина имеет темные волосы, а на ее правой руке - от плеча до локтя - может находиться татуировка, предположительно в виде змеи.

По данным журналистов, после начала масштабных поисков в европейских странах подозреваемую удалось установить на территории Германии. В служебной записке полиции Монако также отмечается, что женщина могла намеренно менять внешность и маскироваться под мужчину, чтобы избежать обнаружения.

Также в социальных сетях распространяются записи с камер видеонаблюдения, на которых, предположительно, запечатлена разыскиваемая. Согласно данным Интерпола, ее подозревают в покушении на убийство, установке взрывного устройства в общественном месте с преступным умыслом, а также в участии в преступном сговоре.

По версии следствия, именно Березовская оставила взрывное устройство возле здания, расположенного между бульваром Италии и улицей Преподобного Отца Луи Фролла в Монако, неподалеку от границы с Францией. Взрыв прогремел около 21:00 в понедельник, когда Вадим Ермолаев вместе с сыном и спутницей вошли в вестибюль дома. В результате все трое пострадавших были экстренно госпитализированы.

  • 3 июля стало известно, что покушение на олигарха Ермолаева в Монако могла совершить женщина.
  • 30 июня журналист Коротко про писал о первом теракте в истории Монако: что известно о покушении на Вадима Ермолаева.