Загрузить еще

Удар РФ по детской площадке в Херсоне – стало известно о состоянии матери и двух ее дочерей

Удар РФ по детской площадке в Херсоне – стало известно о состоянии матери и двух ее дочерей
Фото: facebook.com/khersonpolice.official

Вчера, 27 мая, у Херсона россияне нанесли удар из РСЗО по жилому району города, под огнем оказалась и детская площадка. В результате атаки пострадала многодетная семья: отец погиб от полученных ранений на месте, а мать и двое малолетних дочерей получили травмы. Об этом сообщил в Facebook глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

– В крайне тяжелом состоянии остается 3-летняя девочка. У нее – взрывная травма и множественные осколочные ранения головы, туловища, рук, ног и грудной клетки. Наши врачи оказали ребенку первую помощь и эвакуировали ее в Николаев. Там девочку уже прооперировали и удалили обломки из головы. Как только ее состояние позволит, ребенка переведут в "Охматдет", - говорится в сообщении.

Шестилетняя сестра девочки получила взрывную травму и осколочные ранения спины. Врачи уже провели операцию. В настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет.

Мама детей до сих пор находится в тяжелом состоянии. У женщины диагностировали осколочные ранения живота и конечностей, контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы. Медики продолжают борьбу за ее жизнь.

Прокудин отметил, что у семьи есть еще двое детей - совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. В настоящее время ими занимается служба по делам детей. Семье оказывают необходимую поддержку и помощь.