В Киеве умерла старший лаборант кафедры международного права Института Международных отношений КНУ им. Шевченко Ольга Рындина. 70-летняя женщина получила тяжелые ранения в результате российской атаки на столицу 27 декабря и все это время бролась за жизнь. Об этом сообщили ее коллеги по институту.
- Больше двух месяцев Ольга Анатольевна боролась за жизнь после того, как вражеский шахед попал в ее квартиру. В тот трагический день погиб ее муж, а Ольга Анатольевна получила тяжелые ранения. Несмотря на длительную борьбу и усилия врачей спасти ее жизнь, к сожалению, не удалось, - отметили в учебном заведении.
Как сообщили в вузе, Ольга Анатольевна более 50 лет проработала в Учебно-научном институте международных отношений. Она была искренним, добрым и очень ответственным человеком, которого уважали коллеги и студенты.