Загрузить еще

Россияне ночью атаковали 127 дронами, силы ПВО обезвредили 101

Россияне ночью атаковали 127 дронами, силы ПВО обезвредили 101
Фото: Getty Images

В ночь на 31 декабря россияне атаковали 127 ударными БпЛА типа Shahed, Гербер и беспилотниками других типов. Как сообщили в Воздушных силах ОМП, враг атаковал из Курска, Орла, Брянска, Миллерова, Приморско-Ахтарска и крымского мыса Чауда.

Около 80 из запущенных россиянами дронов были "шахедами". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбит/подавлен 101 вражеский БпЛА типа Shahed, Гербер и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 20 ударных БПЛА на 11 локациях. По состоянию на 08.30 россияне продолжают атаку беспилотниками.

Российская атака 31 декабря. Инфографика t.me/kpszsu

Российская атака 31 декабря. Инфографика t.me/kpszsu