Польские военные поднимали 31 октября в воздух свои истребители МиГ-29 для перехвата российского разведчика Ил-20. Это был третий инцидент с начала недели. Об этом сообщили в оперативном командовании Вооруженных сил Польши.
Как отметили в ведомстве, Ил-20 был зафиксирован над Балтийским морем. Польские военные подняли в небо истребите, поскольку российский самолет представлял потенциальную угрозу для страны.
- Российский самолет снова летел без представленного плана полета и с выключенным транспондером, представляя потенциальную угрозу безопасности полетов в регионе. Польские пилоты перехватили и идентифицировали иностранное воздушное судно, сопровождаемое в соответствии с процедурами НАТО, - говорится в заявлении.