Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мерседес депутата сожгли в Черновцах

Мерседес депутата сожгли в Черновцах
Фото: Ущерб оценили в 80 тысяч гривен.

На стоянке во дворе многоэтажного дома на улице Главной в Черновцах сгорел автомобиль «Мерседес-Бенц».

По информации УНИАН, автомобиль принадлежал депутату областного совета от БЮТ Игорю Жижияну. Неизвестный злоумышленник, разбив стекло задней левой дверцы машины, вбросил в салон канистру с горючим и поджег.

«Я в это время находился на отдыхе в горах. Машина очень обгорела, очень жаль. А еще до этого поджога неизвестные на протяжении последних двух недель звонили по телефону на домашний телефон моей бывшей жены, с которой проживает и наша малолетняя дочь.

Причем, абонент не говорил, а только молчал. Теперь понимаю, что поджог машины и эти телефонные звонки составляют реальную угрозу для моих родных и меня», - рассказал Жижиян газете «Молодий буковинець».

По словам потерпевшего, упомянутые эксцессы произошли после того, как он недавно «обнародовал заявления избирателей», в которых они обвиняли одного из депутатов Черновицкого областного совета в «коррупции и злоупотреблении депутатскими полномочиями».

«Я официально обратился к прокурору области и в областное управление СБУ с требованием найти виновников и обеспечить охрану моей бывшей жены и дочери, потому что считаю, что эти противоправные действия в отношении меня связаны с осуществлением мной депутатских полномочий», - говорит Жижиян.

По факту поджога автомобиля депутата Черновицкое городское управление Главного управления МЧС в области постановило возбудить уголовное дело и направило соответствующие документы прокурору Першотравневого района Черновцов, оценив нанесенный ущерб в 80 тысяч гривен.