Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области силовики задержали члена ИГИЛ, разыскиваемого Интерполом

В Одесской области силовики задержали члена ИГИЛ, разыскиваемого Интерполом
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины задержала боевика террористической группировки "Исламское государство", которого разыскивает Интерпол за преступления, связанные с финансирование террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Участника международной террористической организации задержали в Одесской области. Мужчина является уроженцем Центральной Азии и находится в розыске по линии Интерпола за совершение преступлений, связанных с финансированием террористической деятельности, - отмечено в сообщении.

По данным СБУ, задержанный находился на территории Турции с 2014 по 2016 годы. Там его завербовали члены ИГИЛ. В Украину иностранец прибыл, чтобы скрыться от правоохранителей. В нашей стране злоумышленник находился незаконно, нарушая миграционное законодательство.

Как указано в сообщении, операция по розыску и задержанию члена ИГИЛ проводилась совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине. Суд ​избрал задержанному меру пресечения в виде экстрадиционного ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по исламистским террористам: ИГИЛ стремится захватить весь мир, "Талибан" считает себя легитимным