Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковщине депутат выбил телефон из рук журналистки: ему сообщили о подозрении

На Харьковщине депутат выбил телефон из рук журналистки: ему сообщили о подозрении
Фото: Asif Ikbal Bhuiya с сайта Pixabay

В Изюме полиция возбудила уголовное производство в отношении одного из местных депутатов, который выбил телефон из рук журналистки. Как сообщили в пресс-службе МВД, инцидент произошел в феврале текущего года на пленарном заседании городского совета 8 созыва.

По данным правоохранителей, на заседании 40-летний депутат выхватил мобильный телефон журналистки, с помощью которого проводилась видеофиксация сессии, и бросил его на стол. О произошедшем девушка сообщила в полицию Ее заявление поступило в районное управление  4 марта.

Уголовное производство возбуждено по признакам уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.  В последний день августа депутату сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее суд арестовал парня, избившего фотографа "Букв" на акции Нацкорпуса. Второго подозреваемого в деле отправили под арест, так как он несовершеннолетний. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 лет спустя: о заказчиках убийства Павла Шеремета не сказано ни слова

Новости по теме: нападение на журналистов