Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре мужчина обнаружил во дворе 50-килограммовую авиабомбу

В Днепре мужчина обнаружил во дворе 50-килограммовую авиабомбу
Фото: dp.dsns.gov.ua.

В Днепре житель улицы Магаданской Самарского района работал на земельном участке возле собственного дома и нашел предмет, похожий на взрывчатку. Об этом он заявил в Службу спасения "101". На место отправили пиротехников. Об этом сообщили на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Утром 27-го августа по адресу прибыли сотрудники группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Находка оказалась устаревшей фугасной авиационной бомбой ФАБ-50, - сказано в сообщении.

Бомбы ФАБ-50 весят 50 килограммов. Взрывотехники обследовали место происшествия и не нашли других бомб. Боеприпас взорвали под контролем.

В августе в Житомирской области правоохранители обнаружили, что двое местных жителей изготовляли тротил из боеприпасов времен Второй мировой войны. По данным Службы безопасности Украины, тротил намеревались сбывать в криминальных кругах.

В июле к 11 годам лишения свободы приговорили жителя Ровенской области, в доме которого два года назад подорвались внуки. Родные простили мужчину.

Бомба весила 50 килограммов. Фото: dp.dsns.gov.ua.
Техники безопасно взорвали устройство. Фото: dp.dsns.gov.ua.
Бомба лежала в земле. Фото: dp.dsns.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Коля-минер" охотился на воров. А подорвались внуки

Новости по теме: Взрывчатка Новости Днепра