Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевской области произошло тройное смертельное ДТП с автобусом

В Николаевской области произошло тройное смертельное ДТП с автобусом
Фото: mk.npu.gov.ua

Ночью 20 августа около 22:30 на автодороге Н-24 "Благовещенское-Николаев" в селе Дорошовка произошла авария с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП погиб человек, сообщили в областной полиции.

-  Состоялось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГАЗель, под управлением 31-летнего водителя, и грузовика DAF, за рулем которого находился 27-летний руководитель. После столкновения водитель ГАЗели вышел из своего транспортного средства на проезжую часть, где в этот момент позади указанных автомобилей в своей полосе движения в направлении Вознесенска двигался пассажирский автобус MAN, сообщением "Железный Порт - Чернигов", за рулем которого был 46-летний водитель. Увидев на своей полосе движения поврежденный автомобиль ГАЗель, водитель автобуса применил торможение, однако не смог избежать столкновения, сказано в публикации.

В итоге автобус врезался в микроавтобусом и наехал на пешехода - 31-летнего водителя ГАЗели, который перебегал дорогу. Мужчина погиб на месте ДТП. В момент автоаварии в салоне автобуса находилось 47 пассажиров, ни один из них не пострадал.

Начато расследование по ч. 2 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего". Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В Одессе 43-летний водитель мусоровоза наехал на женщину, когда та переходила дорогу в неположенном месте. В результате пострадавшая скончалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийце - свободу! Почему суды лояльно относятся к виновникам смертельных ДТП