Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области местные депутаты занимались вымогательством, у них изъяли арсенал оружия

В Кировоградской области местные депутаты занимались вымогательством, у них изъяли арсенал оружия
Фото: dbr.gov.ua

В Кировоградской области местных депутатов и работников налоговой уличили в мошенничестве. Они обещали предпринимателю за 60 тысяч долларов США помочь закрыть дело против него. Об этом сообщает пресс-службу ГБР.

- Досудебное расследование установило, что работники областной налоговой вступили в сговор с депутатами местных советов Кировоградской области. Они гарантировали директору частного предприятия, которое занималось развитием альтернативной энергетики, за деньги "решить" вопрос с закрытием уголовного производства, в котором он подозревался в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - сказано в сообщении.

В ГБР рассказали, что за 60 тысяч долларов, кроме закрытия производства, чиновники обещали фермеру избежать штрафных санкций, хотя не имели на это никаких полномочий. 

Правоохранители задержали фигурантов после получения всей суммы взятки на АЗС в Кропивницком. Сейчас следователи ГБР проводят обыски по месту жительства фигурантов и в помещении Государственной налоговой службы в Кировоградской области. У одного из депутатов правоохранители изъяли арсенал оружия: пистолеты с глушителями и патроны к ним, карабин, ружье и арбалет со стрелами. В его гараже также нашли 66 тысяч долларов США.

Как сообщает пресс-служба СБУ, среди организаторов противоправной деятельности - руководитель областной организации одной из политических сил.

Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении в покушении на преступление (ч.2 ст. 15 УК Украины) и мошенничестве (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Им грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"