Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД отреагировало на съемки рекламы с Alyona Alyona на Софийской площади

МВД отреагировало на съемки рекламы с Alyona Alyona на Софийской площади
Фото: instagram.com/redbullua

В Министерстве внутренних дел заявили, что киевская полиция не давала разрешение на дрифт и его съемки на Софийской площади столицы.

- Полиция Киева уже установила, что таким варварским способом происходила съемка рекламного ролика. Проводятся первоочередные следственные действия и устанавливаются все участники инцидента, чтобы привлечь их к ответственности. Организаторы провели съемку рекламы с участием двух машин. Но не получили разрешение местных властей и согласование от полиции Киева. Теперь им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет, - сказано в публикации.

Первый заместитель генерального директора Национального заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко ничего не знал о дрифте машин. Он разместил в "Фейсбуке" видео инцидента с подписью "Что это было?". Его видео опубликовала у себя на странице и гендиректор заповедника Неля Куковальская.

Официально пресс-служба Национального заповедника "София Киевская" заявила, что никаких согласований на съемки на Софийской площади руководство не предоставляло.

- Соответствующий запрос от организаторов съемок дрифта в Национальный заповедник не поступал, - сказано в публикации.

Киевская городская государственная администрация также сообщала, что не давала разрешение на мероприятие и обратилась в полицию. Там начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, сообщив, что тоже разрешение не давали. Виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Съемки дрифта вокруг памятника Богдану Хмельницкому прошли при участии Red Bull Украина, профессиональных дрифтеров Red Bull Конора Шанагана (Ирландия) и Александра Гринчука (Украина), а также рэперши Alyona Alyona.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за 30 лет Украина не стала второй Францией и как наверстать упущенное