Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Неизвестный сообщил о минировании Чернобыльской АЭС

Неизвестный сообщил о минировании Чернобыльской АЭС
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

На территории Чернобыльской атомной электростанции правоохранители ищут взрывчатку. Сообщение о возможном взрыве поступило от анонимного лица. Об этом сообщает пресс-служба ЧАЭС.

- Два часа назад поступило анонимное письмо относительно минирования Чернобыльской АЭС и возможном взрыве на ЧАЭС.  На данный момент проверяется информация, отрабатываются области возможного правонарушения, приоритетным направлением действий является безопасность людей, которые сейчас находятся в зоне отчуждения, отмечено в сообщении.

На месте происшествия сейчас работают правоохранители, сотрудники  СБУ и подразделения по безопасности ЧАЭС. Силовики перекрыли все КПП Чернобыльской зоны. Все предприятия были уведомлены о возможной угрозе и повышенном внимание в связи с введенными мерами безопасности.

Как известно, 26 апреля 1986 года на этой же Чернобыльской атомной электростанции взорвался реактор РБМК-1000 четвертого энергоблока станции. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

В результате катастрофы погибли почти 50 человек, еще около 4 тысяч граждан скончались от отдаленных последствий облучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После ядерного взрыва под Харьковом куры перестали нести яйца

 

 

 

Новости по теме: Чернобыль ЧАЭС Взрыв