Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе нашли мертвым замначальника патрульной полиции Измаила

В Одессе нашли мертвым замначальника патрульной полиции Измаила
Фото: ФБ

В одесском парке нашли труп заместителя начальника патрульной полиции Измаила Ивана Митькина полицейского, который пропал без вести несколько дней назад. Тело старшего лейтенанта обнаружили повешенным на дереве. Об этом пишут "Факты".

- В ходе предварительных следственно-оперативных мероприятий предположение о личности погибшего подтвердилось: это замначальника патрульной полиции Измаила старший лейтенант Иван Митькин, который исчез 23 июля, - пишет издание.

В пресс-службе областной полиции имя погибшего не называют, но подтвердили, что им оказался сотрудник патрульной полиции. По данным ведомства, следов насильственной смерти на теле мертвого полицейского не было обнаружено. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство" с пометкой "Самоубийство". Точную причину смерти покажет экспертиза.

Тем временем местные СМИ пишут, что в последнее время Митькин якобы регулярно одалживал у знакомых деньги, общая сумма задолженности составила до 300 тысяч долларов. Знакомые полицейского говорят, что он просил деньги на закупку зерновых, чтобы потом перепродать продукцию.

Также журналисты пишут, что Митькин был замечен в скандалах, якобы во время службы в четвертом батальоне патрульной полиции в Одессе он требовал от подчиненных "отлавливать водителей-нарушителей" и якобы требовал с каждой роты "дань" в размере 500 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оксана Макар-2: после гулянки трое парней выбросили тело девушки на окраине села