Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина запретила 12 российским морякам въезд сроком на три года

Украина запретила 12 российским морякам въезд сроком на три года
Фото: facebook.com/DPSUkraine

12 российским морякам запретили въезд в Украину сроком на три года. Они пытались въехать в нашу страну по документам, выданным в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в Фейсбук.

- К украинскому пункту пропуска "Морской порт Южный" прибыло судно под флагом Либерии. 12 членов суднокоманды - все граждане России. Они предъявили пограничникам документы, выданные на территории оккупированного Крыма. Россиянам запретили въезд в Украину сроком на 3 года, - говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что согласно Закону Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", любые органы, их должностные и служебные лица на временно оккупированной территории и их деятельность считаются незаконными. Любой акт, выданный такими органами или лицами, является недействительным.

19 июля в Грузии помиловали троих яхтсменов - двух украинских моряков и гражданина Грузии. Их задержали в ноябре 2020 года грузинские пограничники за незаконное пересечение границы Грузии, хотя экипаж моторной яхты Insieme направлялся в сторону Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья первого украинского пирата: Паша сидел без зарплаты, и у него случился нервный срыв

Новости по теме: моряки Госпогранслужба