Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове рухнула часть дома, погиб человек

Во Львове рухнула часть дома, погиб человек
Фото: ГСЧС Украины

В результате разрушения части стены в доме на улице Русской во Львове произошел обвал здания. На месте происшествия спасатели уже обнаружили мертвым одного человека. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- В 16:39 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что во Львове на Русской, 8, состоялось разрушение стены нежилого дома.

К месту происшествия направлены пожарно-спасательные подразделения Львова, которые проводят разбор разрушенных конструкций. Под завалами было обнаружено тело мужчины, личность которого устанавливается, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении Львовского городского совета, погибшим оказался рабочий, который занимался ремонтными работами в здании.

- Под завалами работники ГСЧС нашли одного погибшего. Из имеющейся информации, завал произошел во время выполнения им работ. Сейчас вместе с главой района и руководителем департамента находимся на месте, - сообщил первый заместитель мэра Львова Андрей Москаленко.

В то же время председатель Галицкой районной администрации Андрей Зозуля заявил, что никаких разрешений на проведение ремонтных работ в данном здании Львовский городской совет не выдавал. 

Сейчас проходят разбирательства, бригады ГСЧС разбирают разрушившиеся конструкции. 

Спасатели разбирают завалы обвалившегося здания. Фото: ГСЧС Украины
Под завали уже нашли одного погибшего. Фото: Львовский горсовет
Местные власти утверждают, что в здании проводились незаконные ремонтные работы. Фото: Львовский горсовет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проклятие "Мертвых душ": почему разрушается дом Гоголя в Одессе

Новости по теме: Обвалы ГСЧС спасатель труп