Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сбежавшего из суда в Харькове гражданина Турции задержали в Киеве

Сбежавшего из суда в Харькове гражданина Турции задержали в Киеве
Фото: Национальная полиция

Сбежавшего из зала суда в Харькове 47-летнего гражданина Турции задержали в Киеве. Об этом в воскресенье, 11 июля, сообщили в полиции Харьковской области.

- В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий беглеца задержали в Киеве по улице Дегтяревской сотрудники Департамента уголовного розыска совместно с управлением уголовного розыска ГУНП в Харьковской области при содействии полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области, - говорится в сообщении.

О побеге Димерала Незаметтима полиция сообщила в четверг, 8 июля. Иностранцу удалось убежать после избрания меры пресечения и до прибытия конвоя. В полиции отметили, что мужчину на улице ждал автомобиль. В пабликах появилось видео побега.

Иностранца задержали в Украине, так как он находится в международном розыске Интерпола за совершение мошенничества в особо крупных размерах в Германии. Побег из места лишения свободы или из-под стражи наказывается в Украине лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Гражданина Турции намерены доставить в Харьков и поместить в СИЗО под экстрадиционный арест до экстрадиции в Германию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о матери, копавшей тоннель сыну-пожизненнику в тюрьму: Подкоп – 100% гарантия побега