Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следом за "Киевавтодором" ГБР проводит обыски в "Киевводоканале"

Следом за
Фото: facebook.com/vodokanal

Сотрудники Государственного бюро расследований 8 июля пришли с обысками в главный офис "Киевводоканала". Следствие проводится в соответствии с постановлением суда по делу относительно объектов строительства водопроводно-канализационного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

Правоохранители дождались приезда адвокатов предприятия и начали процессуальные действия. Работники "Киевводоканала" не препятствуют следователям.

В январе в главном офисе "Киевводоканала" уже проводились обыски. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали прямо в кабинете чиновника предприятия во время получения взятки.

8 июля также прошли обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры и "Киевавтодоре". Обыски провели следователи ГБР и СБУ на основании постановления Печерского районного суда в рамках дела по закупке техники.

Обыски в департаментах и коммунальных предприятиях столицы периодически проводят с 11 мая. Мэр Киева Виталий Кличко называл это давлением центральных властей на него лично, так как несколько уголовных дел открыли на основании их же аудита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов

Новости по теме: обыск Киевводоканал ГБР