Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ялту затопило в третий раз за лето

Ялту затопило в третий раз за лето
Фото: facebook.com/pavlenkojp

Ялту затопило в третий раз за лето. Первый удар стихии обрушился на крымский курортный город 18 июня, второй - 26-го. Днем 4 июля “глава городской администрации” Янина Павленко сообщила, что город подтоплен из-за дождей, но ситуация находится под контролем.

- ...службы города, а также сотрудники МЧС работают на местах – оперативно устраняют последствия стихии. Убирают засоры ливневок, пилят упавшие деревья, отводят воду от домов, - написала она в Фейсбуке.

“МЧС по Крыму” сообщило о штормовом предупреждении 4 и 5 июля. В западных, южных, восточных и центральных районах Крыма - сильные ливни, на реках - подъемы воды, а в селевых бассейнах - угроза формирования и схода селевых потоков. 

Наиболее сложная ситуация в воскресенье сложилась в Бахчисарайском районе. Реки Бельбек и Коккозка вышли из берегов и начало подтапливать жилые дома, пишет РИА Новости. В селе Куйбышево подтопило более 50 частных домов, жителей эвакуировали в пункты временного размещения. В районе села Соколиное сошел селевой поток. По всему Крыму без электричества остаются 9500 тысяч абонентов. 

Ялта. Фото: facebook.com/pavlenkojp
Ялта. Фото: facebook.com/pavlenkojp
Ялта. Фото: facebook.com/pavlenkojp

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ливни и потопы - следствие глобального потепления, ждать ли апокалипсиса?