Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе под обстрелами минометов и гранатометов погиб украинский защитник

На Донбассе под обстрелами минометов и гранатометов погиб украинский защитник
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Российские военнослужащие за прошедшие сутки 12 раз нарушали договоренности о прекращении огня на Донбассе. В результате обстрелов от осколочного ранения погиб украинский воин. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Вблизи населенного пункта Пески противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Один украинский военный получил осколочное ранение несовместимое с жизнью. Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего, - указано в сообщении.

По данным штаба, трижды были зафиксированы обстрелы в районе села Водяное. Враг атаковал украинские позиции из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Золотое-4 противник вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также были совершены обстрелы в сторону Гранитного из минометов 120-го калибра, в в районе Пески - из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов. У Майорска противник открывал огонь из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Екатериновки и Авдеевки украинские бойцы подавили средствами РЭБ два вражеских беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10", которые пересекли линию разграничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане о словах Зеленского: Не переживайте, стена уже восьмой год как есть