Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Самолет Wizzair Катовице-Запорожье экстренно сел в Польше

Самолет Wizzair Катовице-Запорожье экстренно сел в Польше
Фото: facebook.com/wizzair

В Польше из-за технических проблем с самолетом лоукостера WizzAir, который направлялся в Украину, пилот вынужден был совершить экстренную посадку. Борт посадили на аэродроме вылета - Пыжовице (Катовице). Об этом 15 июня сообщает польское издание rmf24.pl.

У самолета Wizz Air, летевшем из Катовице в Запорожье во время полета возникли проблемы с шасси, поэтому пилот принял решение совершить аварийную посадку. Решение было принято сразу после взлета, но поскольку бак машины был полный, самолет час кружил над Катовице.

- Самолет при взлете тяжелый, в частности, из-за полный бак топлива. Чтобы приземлиться безопасно, необходимо снизить этот вес до величины, указанной производителем. Эта модель самолета не может сливать топливо, - рассказал Петр Адамчик, представитель международного аэропорта Катовице в Пыжовице.

Посадка осуществлялась при содействии аварийно-спасательной службы аэропорта и пожарной части, но необходимости в их вмешательстве не было. На борту находились 153 пассажира. С ними и персоналом самолета все в порядке.

Ранее сообщалось, что в Одессе экстренно сел военный самолет США: у него отказал двигатель. Также мы писали о том, что под Харьковом чуть не разбился самолет с украинскими туристами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катастрофа Ан-26: на неисправности наложился человеческий фактор