Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе горело общежитие медуниверситета, пострадал студент

В Одессе горело общежитие медуниверситета, пострадал студент
Фото: ГСЧС

В общежитии Одесского национального медицинского университета на улице Маршала Малиновского произошел пожар. В результате пострадал один студент. Об этом сообщает пресс-центр областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Возгорание началось в ночь на 6 июня на третьем этаже здания на улице Маршала Малиновского. Из общежития эвакуировали 106 человек. Одного студента госпитализировали медики скорой помощи. У него ожоги верхних дыхательных путей и отравление дымом. Сейчас пострадавший в состоянии средней тяжести, - отметили в ведомстве.

На месте происшествия спасатели установили, что пожар начался в одной из комнат на третьем этаже пятиэтажного здания. Во время тушения огня они спасли еще одного студента с четвертого этажа.

Пожарным удалось менее, чем за час потушить огонь, охвативший площадь в 25 кв. м ликвидировали за 50 минут. На месте работали 57 спасателей на 11 пожарных авто.

Причины возгорания устанавливаются. В общежитии подсчитывают убытки, которые нанес огонь.

БЫЛО ДЕЛО

В декабре 2019 года в Одессе произошел пожар в колледже, в результате чего погибли 16 человек. Огонь возник в кабинете заведующей на третьем этаже заведения. Пламя начало очень быстро распространяться по помещению, что и привело к трагедии.

По версии следствия, в 2014 году пожарные проверили соблюдение пожарной безопасности в учебном заведении. В результате специалисты зафиксировали ряд грубых нарушений, среди которых — отсутствие первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, закрыты пожарные выходы, решетки на окнах первого и четвертого этажей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина смертельного пожара в одесском колледже: к зданию несут цветы, а виновные до сих пор не наказаны