Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд вынесет приговор четырем полицейским за пытки и издевательства над задержанными

Суд вынесет приговор четырем полицейским за пытки и издевательства над задержанными
Фото: Мариенко Андрей / УНИАН

Следователи передали на рассмотрение суда три уголовных дела по обвинению сотрудников полиции, применявших насилие к задержанным. В результате пострадавшие получили различные телесные повреждения, среди которых - переломы конечностей. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

- В двух уголовных производствах фигурируют сотрудники патрульной полиции, которые безосновательно задержали людей - это впоследствии подтвердило соответствующее решение суда. Правоохранители применили силу, которая была явно непропорциональна поведении и действиям задержанных. В результате таких действий четыре человека получили ранения, в том числе переломы конечностей, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, в еще одном деле фигурирует сотрудник уголовного розыска, который регулярно применял силу к задержанным. После очередного подобного инцидента, полицейского перевели в другой отдел полиции. Однако, и на новом рабочем месте он продолжил применять силу к задержанным.

Все полицейским прокуратура предъявила обвинения по ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса "Превышение полномочий, которое сопровождалось насилием, применением специальных средств и мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о заочном приговоре - это для бедных. Богатые отобьют свое в Страсбурге