Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черноморске правоохранители устроили стрельбу на территории школы

В Черноморске правоохранители устроили стрельбу на территории школы
Фото: скриншот

28 марта по "Фейсбуку" начало распространяться видео, на котором двое правоохранителей ловят в школьном дворе мужчину, потом он бежит и раздается два выстрела. Следом - вопли пострадавшего. Причем выстрелы были сделаны, когда рядом с преступником появился пожилой мужчина - он вышел из здания школы. Все это снимала и комментировала на видео группа зевак. Они же и сняли видео.

Как сообщил телеканал ТРК IT-3, это произошло еще на прошлой неделе на территории школы №1. Сотрудники "Муниципальной варты" ловили "закладчика". По словам директора организации Петра Канарьяна, когда правоохранители попытались задержать мужчину, тот начал бросаться на них с ножом, а потом пытался сбежать. Муниципалы совершили предупредительный выстрел в воздух, после чего парень споткнулся и упал. Затем его задержали и передали сотрудникам полиции.

Канарьян добавил, что злоумышленник - ранее судимый за убийство житель Черноморска.

Также в мае пятиклассников школы №17 города Ирпеня представители местного коммунального предприятия "Муниципальная варта" обучали, как себя вести, если в класс ворвется вооруженный человек. После просмотра ролика специалисты по безопасности взорвались негодованием. Дети бросались на условно вооруженного человека, а не прятались.

Внимание! Видео 18+, присутствует ненормативная лексика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житомирский стрелок на суде: Мне сказали - "сдав хорошего человека, ты подписал себе приговор"