Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепре девушки на электросамокате сбили малыша

В Днепре девушки на электросамокате сбили малыша
Фото: Фото Елены Гончаровой.

В Днепре две девушки катались на элетросамокате на высокой скорости около школы № 83. Рядом на обычном самокате катался двухлетний мальчик. Девушки не справились с управлением и врезались в малыша. Об этом рассказала в Фейсбук-сообществе "ж/м Сокіл, м. Дніпро" мама ребенка Елена Гончарова. К посту Елена прикрепила фото сломанного самоката своего сына.

- Сегодня около 19.10 на дорожке 83 школы сбили моего двухлетнего ребенка. Две девушки на черном электросамокате. На очень большой скорости, в ребенка, который был возле бордюра, не со стороны сьезда. На его месте мог быть малыш любого возраста, кто угодно. Прямое столкновение, очень сильный удар – новый самокат вдребезги, ребенок отлетел, слава Богу жив. Думаю, у девушек было состояние шока, иначе, конечно, они бы остались узнать, в порядке ли малыш, и нужна ли нам помощь. Кровь, обломки самоката и дикий крик ребенка, но они уехали. Потом они купят машины, - написала Елена.

Елена призвала девушек связаться с ней, если увидят объявление. Оставила номер телефона.

- Девушки, я бы очень хотела пообщаться с вами по-человечески, без самосуда и полиции. Пожалуйста, напишите мне или позвоните. Вокруг было много людей, возможно, кто-то подскажет, кто эти девушки. P.S. спасибо женщине, что продавала рядом клубнику! Ваша добрая улыбка и клубника очень нам помогла, - написала мама пострадавшего.

Позднее Елена добавила, что ей позвонила одна из девушек.

- Спасибо, мне легче, - поблагодарила женщина.

В комментариях пользователи призвали днепрян осторожно кататься на самокатах. Родителей, покупающих детям опасные игрушки, попросили объяснять, какие могут быть последствия, предупреждать, что нужно ездить аккуратно и в безопасном месте.

Малыш отделался ссадинами и ушибами. Фото: Елена Гончарова.
Фото: Елена Гончарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У водителей или пешеходов? Для элетросамокатов придется отбирать дорогу

Новости по теме: Новости Днепра